Мебель из массива


 Мебель из массива
 Количество единиц мебели для любого помещения определяется непосредственно от личных предпочтений жильцов или от воплощения дизайнерских решений. Если рассмотреть несколько стилей, например, классицизм, минимализм или египетский стиль, то не трудно заметить, что для завершения образа в каждом из них используется совершенно разное количество мебели. Но, несмотря на это, каждый из этих стилей привлекателен по-своему и делает помещение гармоничным и уютным. Неважно, сколько мебели стоит в помещении, например, только стул и стол, или установлено множество единиц, оставляя лишь узкие проходы, достичь гармонии можно в любом случае. Для этого необходимо сделать качественную обстановку.
 Одним из решений данного вопроса является деревянная мебель, а точнее, мебель из массива. Здесь нельзя часть мебели оставить из массива, а часть заменить мебелью из искусственно созданной древесины. Последняя будет отличаться, как по внешним признакам, так и по своей функциональности. Так, дубовый массив способен передать естественность текстуры поверхности, чего нельзя сказать об искусственной древесине. Он имеет приятный натуральный цвет, который обеспечивается за счет пигментов, имеющихся в структуре древесины. Дубовая мебель превосходно гармонирует практически в любом интерьере.
 Изготовление мебели
 Красоту массивной мебели могут оценить все, но о том, как она изготавливается, знает далеко не каждый. Для сохранения природной текстуры используется специальное для выполнения этих задач оборудование. Наиболее качественно данную работу можно выполнить на станках итальянских и германских производителей, которые выпускают такое оборудование. Оно имеет широкий диапазон выполняемых функций, начиная от шлифовки материала, и заканчивая вытачиванием конкретной формы деревянных деталей. Выполнение каждой функции осуществляется под программным контролем качества, поэтому, при выполнении работы на данных станках исключает наличие каких-либо недочетов.
 Но, материал не может быть идеальным. Сучки, которые обнаруживаются в процессе автоматической обработки, аккуратно вырезают. Для того чтобы ликвидировать данный недостаток в места вырезов вклеиваются древесные породы, текстура которых схожа на текстуру обрабатываемого материала. Результатом данного процесса является идеально гладкая текстура дерева с безупречным внешним видом и высоким качеством.
 Покрытие поверхности материала
 После того, как заготовка приобретет надлежащий вид идет следующий процесс, заключающийся в нанесении покрытия. По своему внешнему виду натуральные материалы значительно превосходят искусственные аналоги. С течением времени древесина теряет свой привлекательный вид. Предотвратить это можно путем проведения ее правильной обработки, которая сможет обеспечить более длительный эксплуатационный период. Препятствовать естественному разрушению древесины может морилка или бейц-масло, которыми покрывается поверхность материала. Такое покрытие не только защищает древесину, но и подчеркивает ее текстуру и рисунок.
 Уход за мебелью из массива
 От обстановки помещения зависит то, насколько будет человеку комфортно в нем находится. А от этого зависит человеческая работоспособность и успешность. Созданная благоприятная аура в помещении позволяет снять напряжение. Но, для этого недостаточно установить красивую мебель из массива. Необходимо еще уметь сохранить ее в первоначальном состоянии как можно длительный период, а это обеспечивается за счет бережного отношения к ней. В свою очередь мебель природного происхождения способна поддержать благополучную и спокойную атмосферу.
 При выборе мебели из натурального материала, каждый человек становится чуть ближе к природе, находясь с ней в гармонии. Купив однажды деревянную мебель из массива, можно по достоинству оценить ее красоту и практичность, почувствовать в интерьере экологически чистые элементы.